Найти Masala Trip

Желаете получать обновление на Email?

Введите свой email

понедельник, 27 июля 2015 г.

4. Royal Enfield.Лучший мотоцикл для путешествия по Индии


    Итак, мы постепенно подошли к тому, зачем сюда приехали – к мотопутешествию. Но какое мотопутешествие без мотоциклов? Наш выбор, как и в прошлый раз, пал на Royal Enfield, модель Bullet 350сс. Это оптимальный выбор для путешествия по Индии, по ряду причин:
  1. Мотоцикл не дорогой, т.к. производится в Индии.
  2. Низкая стоимость запчастей.
  3. Низкая стоимость ремонта.
  4. Прост в обслуживании.
  5. Достаточно мощный.
  6. Высокая проходимость.
  7. Низкое потребление топлива.
  8. Карбюраторный, что позволит перенастроить состав горючей смеси в горах, где из-за высокого расположения дорог, не достаточно кислорода как для людей с равнин, так и для техники, работающей на двигателях внутреннего сгорания.
    Первый Royal Enfield, родился в Англии, в 1901 году. Во время Первой Мировой Войны производство Энфилдов переорганизовали для нужд армии Британии, союзников и Российской Империи, что позволило мотоциклу, обрасти боевой славой и получить признание по всей Европе. В 1947 г. появилась на свет модель Bullet (Пуля). На Bullet ставили запряженный в 19 лошадей, 4х тактный двигатель, с вертикальным расположением единственного цилиндра. В середине 50х правительство Индии решило оснастить полицию и армию для патрулирования пакистанской границы, надежными и выносливыми мотоциклами. Выбор пал на Royal Enfield Bullet. В 1955 году в Индию было поставлено 800 мотоциклов. Оценив спрос на эти байки, было принято решение организовать сбор Энфилдов в пригороде Мадраса( нынешний Ченнай). Сначала англичане поставляли детали на индийский завод для сборки мотоциклов, но уже в 1957г индийцы освоили полный цикл производства. В 70х годах английская компания Royal Enfild обанкротилась и прекратила выпуск мотоциклов. Сейчас Энфилды массово выпускаются только в Индии и хотя качество сборки и сплавов металла отличаются от английского качества не в лучшую сторону, Royal Enfield по праву считается символом Индии, в определенных кругах не менее популярным, чем Тадж Махал. Подписывайтесь на наш канал в YouTube и смотрите трэвэл-сериал о путешествии на мотоциклах по Индии и Непалу. 

Мой первый Bullet) 

1 коммент.:

Анонимный комментирует...

111111

Отправить комментарий