Найти Masala Trip

Желаете получать обновление на Email?

Введите свой email

вторник, 28 июля 2015 г.

5.Где и как покупать мотоциклы в Дели?


  В Дели есть большой мото рынок, который находится в районе Карол Багх. Сюда мы и отправились в поисках Энфилдов для путешествия. Здесь десятки мото магазинов, в которых представлены сотни подержанных байков, разных моделей. Пожалуй, это самый большой мото рынок во всей Индии.
  При покупке мотоциклов, как и при покупке практически всего в Индии, нужно торговаться. Сбивать цену лучше всего указывая на недостатки мотоцикла. А еще лучше искать мотоцикл без недостатков). Итак, на что же нужно обращать внимание, при покупке мотоцикла Royal Enfield?
  1. Самое главное – это скелет мотоцикла, т.е. его рама. Внимательно осмотрите раму на предмет трещин и не заводской сварки. Если рама была сломана и сварена, то это говорит о том, что мотоцикл бывал в аварии и возможно баланс байка нарушен. Кроме того, такая сварка может просто не выдержать и подвести вас на дороге. О последствиях можно не говорить. Короче, левые сварки – слабое место.
  2. Сядьте на мотоцикл и проверьте ход амортизаторов. Затем осмотрите их на предмет масляных потеков.
  3. Осмотрите глубину протектора на шинах и наличие трещин от «усталости».
  4. Осмотрите ободы колес. Не должно быть вмятин и «восьмерок»
  5. Цепь не должна быть растянута
  6. Звездочка должна быть симметрична с обеих сторон и не сточена.
  7. Осмотрите двигатель на предмет масляных потеков. Вытрите его снизу тряпкой для лучшего осмотра.
  8. Без декомпрессии,  медленно проверните кик стартер. Чем туже он проворачивается- тем выше компрессия двигателя.
  9. Заведите двигатель и прислушайтесь. Двигатель не должен стучать и лязгать. В идеале он должен шуршать. Работать должен ровно.
  10. При тест драйве отпустите руль на короткое время. Мотоцикл не должно вести в сторону. Если это происходит – значит возможно это гнутая рама или вилка.
  11. Проверьте по кругу всю электрику мотоцикла.

   Главное помните, что современные Энфилды – это не те Энфилды, которые выпускались британцами 40 лет назад. Если не будете за ними постоянно следить и если вы не дружите с отверткой и гаечными ключами – ваши байки заболеют и развалятся очень скоро.

Подписывайтесь на наш канал в YouTube и смотрите трэвэл-сериал о путешествии на мотоциклах по Индии и Непалу. 









0 коммент.:

Отправить комментарий